29.01.2024 РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. СОЮЗНИКИ РОССИИ

🇷🇺Россия, как одна из ведущих мировых держав, продолжает развивать свои отношения с различными странами, стремясь к устойчивому и уверенному положению в мировом сообществе, основываясь на развитии экономики, укреплении безопасности и сотрудничестве с другими странами.
С целью формирования чувства гордости за свою страну, понимания ее значимости и роли в современном мире в группе в рамках проекта «Разговоры о важном» прошло занятие «Союзники России».
В ходе беседы студенты рассуждали о том, почему для каждой страны и для России в том числе, несмотря на все имеющиеся у нас богатства и преимущества, важно иметь и поддерживать отношения с другими странами, обсудили всевозможные формы союзов, в которые государства вступают, поговорили о сущности многополярного мира. Особое внимание уделили функциям дипломатических работников.
В завершении обучающиеся сделали правильные выводы о том, что основные направления международного сотрудничества включают укрепление дипломатических отношений, инновационное экономическое развитие, социальное благополучие, укрепление обороноспособности и активное участие в международных организациях. Для России особенно важно поддерживать отношения с другими странами и иметь союзников.