05.02.2024 ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

Наука — это сила, прогресс и эволюция всех сфер деятельности человека. 5 февраля в группе в рамках цикла «Разговоры о важном», прошло занятие на тему «190 лет со дня рождения Д. И. Менделеева (День российской науки)».

В ходе занятий классный руководитель на примере жизненного пути Д.И. Менделеева обсудили вместе со студентами каков личный вклад в развитие научного познания, роль сделанных им открытий в отечественной и мировой науке, а также их влияние на развитии различных отраслей (нефтедобывающей промышленности, освоении Крайнего Севера, кораблестроении).
После обсуждения обучающиеся пришли к выводу, что на личном примере Дмитрия Ивановича Менделеева – патриота, которого отличала широчайшая эрудиция и интерес к самым разным сторонам человеческой мысли, невероятное трудолюбие и преданность науке – мы можем оценить роль российских ученых и науки в развитии нашей страны, что позволяет России занимать достойное место в мировой экономике и влияет на благосостояние всех ее граждан.

🌍Все в этом мире зависит от человека и того, в каких условиях развиваются его способности и характер, которые позволяют впоследствии ему реализовывать свои таланты на благо своих близких и страны в целом.