11.12 РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ: ГЛАВНЫЙ ЗАКОН СТРАНЫ

12 декабря 1993 года на референдуме была принята Конституция Российской Федерации, полный текст которой был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С тех пор День Конституции является одним из самых важных государственных праздников России. 12 декабря 2023 года Конституции Российской Федерации исполняется 30 лет. Конституция является главным документом страны и имеет высшую юридическую силу.

С целью расширения знаний и представлений обучающихся о Конституции РФ как об основном законе страны, регулирующем важнейшие общественные отношения, наглядной демонстрации роли и значения Конституции Российской Федерации в жизни каждого гражданина нашей страны, во всех группах нашего техникума 11 декабря 2023 года в рамках федерального проекта «Разговоры о важном» прошли занятия на тему «Главный закон страны».

Обучающиеся обсудили статьи, которые касаются каждой семьи и традиционных семейных ценностей, нормы, укрепляющие общенародный характер государства, права и обязанности граждан нашей страны. Они осознали, что именно благодаря Конституции РФ мы можем твёрдо стоять на ногах, уверенно смотреть в завтрашний день, не ущемлять себя в своих правах, свободах, желаниях и стремлениях, а также то, насколько важно никогда не переходить границ дозволенного законом.