РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. НОВОГОДНИЕ СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ 

С целью развития у обучающихся представлений о роли и значении семьи и друзей в жизни человека, обогащения знаний о многообразии и единстве народов России 25 декабря во всех группах нашего учебного заведения прошло занятие, посвященное Новогодним семейным традициям.

Почему Новый год – это любимый всеми праздник? Что в этом празднике вам нравится больше всего? Какие традиции празднования Нового года существуют в вашей семье? Какие из них вы хотели бы сохранить в своей будущей семье? С этих и других вопросов начался разговор.

Занятие продолжилось экскурсом в новогодние традиции народов России. Ребята узнали о том, как празднуют Новый год буряты, татары, чуваши, башкиры, калмыки, якуты. У всех этих народов праздники имеют общие черты: во-первых, это событие, которое объединяет людей, во-вторых, это событие, которое знаменует начало чего-то нового.

В итоге студенты отметили, что и елка, и подарки, и поздравления, и пожелания, и все, что связано с празднованием Нового года, – это наши традиции, которые объединяют людей и передаются от поколения к поколению. И встречать Новый год с самыми близкими людьми – это тоже традиция, недаром считается, что Новый год – семейный праздник.

Опубликовано
В рубрике 23-30ТОА