РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ «ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. МЫ ПЕРВЫЕ!»

На этой учебной неделе в рамках Всероссийского проекта «Разговоры о важном» в группах нашего техникума состоялись классные часы, посвященные Дню космонавтики, на которых говорили о достижениях Советского Союза и России в аэрокосмической отрасли, о работе на МКС и различных проектах, которые успешно разрабатываются в этой области: навигационной системе ГЛОНАСС, спутниковой группировке «Сфера», ракетах-носителях семейства «Ангара» и др.

День космонавтики – исторически важный праздник для всей ракетно-космической промышленности. Освоение космоса – направление, в котором наша страна была и остается первой.

С предстоящим праздником обучающихся поздравил человек, который отвечает за развитие космонавтики в нашей стране – генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Юрий Иванович Борисов, который подчеркнул, что «у молодого поколения огромное количество возможностей для реализации себя в космической отрасли».Юрию Гагарину принадлежат слова: «Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди». Космическая отрасль объединяет самых разных специалистов, и все они работают вместе для реализации российской космической программы. Это инженер-конструктор, инженер-технолог, инженер-исследователь, различные специалисты по испытаниям ракетных двигателей, по подготовке космонавтов, слесарь-сборщик, монтажник, контролер, заливщик, сварщик, фрезеровщик и многие другие.