КВЕСТ «ГАГАРИНСКИЙ МАРШ ПО ПЛАНЕТЕ» В АКТТ

Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих загадок. Издавна человек стремился к звездам, мечтая о полетах на луну, к планетам солнечной системы и к далеким таинственным мирам. В истории человечества такое событие свершилось. Оно стало поворотным в развитии всей цивилизации – это первый полет человека в космос.

12 апреля 2023 года в Арзамасском коммерческо-техническом техникуме для студентов 1 курса состоялся КВЕСТ «Гагаринский марш по планете!», посвященный дню космонавтики. Подготовили и провели КВЕСТ активисты волонтерского объединения «Солнечный круг» под руководством педагога-организатора Светланы Михайловны Михеевой.

Игра проходила по 11 станциям, на которых студентам предлагалось разгадать различные ребусы, кроссворды, головоломки, пазлы и т.д. С заданиями на станциях студенты справлялись довольно уверенно. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии — все это создавало атмосферу поиска и творчества. Все команды успешно справились с непростыми заданиями, старались победить и прийти к финишу первыми. Но в каждой игре всегда есть победитель.

Наша группа заняла почетное 3 место! В состав команды вошли: Мантуров Иван, Даниличева Вера, Волков Андрей, Фирсов Дмитрий, Баркин Дмитрий, Буравов Иван