РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ: «От южных морей до полярного края»

💯11 марта с целью формирования чувства гордости за свою страну и свою малую родину, осознания принадлежности к российскому обществу, желания личной реализации на благо региона и страны в группе было проведено занятие на тему «От южных морей до полярного края».

👏Каждый регион – часть нашей большой страны, и в общее многообразие он вносит свой вклад. Каждый из регионов отличается уникальностью, имеет свои географические и этнические особенности, природные и культурные богатства и достопримечательности и был прославлен его выдающимися людьми.

🗣На занятии были названы современные известные личности, которые внесли вклад в развитие Нижегородской области и г. Арзамаса, и прославили его. Речь сегодня шла и о культурно-историческом, природном достоянии нашего региона, его туристических объектах.

❓В ходе работы обучающиеся ответили на вопросы: Чем богат наш округ? Какой вклад в развитие округа внес наш город? Какие достижения региона знакомы? От чего зависит экономическое и социальное развитие города и области? Какой вклад в развитие субъекта и страны в целом могут внести специалисты – выпускники нашего техникума?

✅Обучающиеся пришли к выводу, что, получив специальность, необходимо направить свои силы на улучшение жизни в своем городе, тем самым увеличивая мощь всего региона. Ребята отметили, что достигать общих целей вместе, коллективно легче, и результат при этом будет качественнее – так и регионы делают Россию богаче и сильнее!