РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ: КАК НАЙТИ СВОЕ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ

Выход во взрослую жизнь и начало своего пути в обществе может быть захватывающим и одновременно вызывающим чувство неопределенности. Каждый человек сталкивается с вопросом: «Как найти свое место в обществе?». С целью формирования у студентов ценностного отношения к себе, к своей жизни, к миру в целом 4 марта в рамках цикла «Разговоры о важном» прошло одноименное занятие.

👨‍💻Обсуждение темы началось с работы в группах, где студенты анализировали следующие сферы жизни: «Я и семья», «Я и мои друзья», «Я и профессия». Обучающиеся говорили о том, какие личностные качества необходимы человеку, чтобы максимально раскрыть и реализовать себя в семье, профессии, общении с друзьями.

💯В итоге ребята пришли к выводу о том, что найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям и своей стране.

✨Участие же в общественной и социально значимой деятельности – это возможность не только лучше себя узнать, но и развить полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым!