Классный час «Герои нашего времени» (Цикл: «Разговоры о важном»)

С целью формирования уважительного отношения к Героям России, гордости за их подвиги, развития нравственных представлений о долге, чести и достоинстве по отношению к Родине 18 декабря во всех учебных группах техникума, в рамках цикла «Разговоры о важном», состоялось занятие «Герои нашего времени».

Занятие было посвящено знаменательной дате – 9 декабря – Дню Героев Отечества!
Наша страна удивительна, ее история многогранна и неповторима! Особый вклад в достижение мира и благополучия на российской земле внесли Герои нашей страны, отличительными чертами которых во все исторические периоды были патриотизм, горячая и бескорыстная любовь к Родине. Без преувеличения эти качества можно назвать национальной особенностью российского народа.

Имена выдающихся героев истории Росси: Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, Иван Сусанин, Александр Суворов, Валерий Чкалов, Зоя Космодемьянская, Юрий Куриленко, Георгий Жуков, Александр Матросов.

Герой – это не только тот, кто совершает поступок, герой – это тот, кто не равнодушен, это тот, для кого долг, честь – одни из важнейших ценностей!