24.04. РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ДЕНЬ ТРУДА.

В преддверии майских праздников, когда мы, как и жители многих других стран, будем отмечать Праздник Весны и Труда, во всех группах нашего учебного заведения в рамках цикла «Разговоры о важном» был проведен классный час «День труда».

💻Началось занятие с просмотра видеоролика «Труд», который позволил подготовить обучающихся к пониманию, что такое «созидательный труд», а также выполнения интерактивного задания «Созидатель», заставившего задуматься и выбрать верный ответ, соответствующий мотивации человека в созидающем труде. Тема труда получила свое развитие в дальнейшем обсуждении студентами наиболее востребованных профессий на рынке труда. Просмотрев видеоролик «Истории успеха», обучающиеся познакомились с по-настоящему увлеченными, влюбленными в свое дело молодыми людьми, обсудили их отношение к труду. Сделали вывод о том, что труд с удовольствием, стремление сделать что-то полезное для всего общества и есть то, что называется «созидательный труд».

✅В завершение занятия юноши и девушки сделали правильные выводы о том, что дело, которое заставляет человека чувствовать себя важным и нужным, становится настоящим призванием и дарит большое удовольствие. Труд может приносить пользу тебе самому, может — твоим близким, а может — всему обществу и целой стране!