РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ «ДЕНЬ ЗЕМЛИ»

3 апреля очередное занятие в рамках цикла «Разговоры о важном» было посвящено Дню Земли. Основной его целью стало расширение знаний обучающихся об экологических проблемах, о достижениях России в отрасли переработки отходов, а также повышение уровня экологической культуры наших студентов.

Началось занятие с просмотра видеоролика о Владимире Ивановиче Вернадском, внесшего огромный вклад в Российскую науку, ставшего «отцом» глобальной экологии. Видеообращение вицепрезидента Российской академии наук Степана Калмыкова позволило обучающимся проанализировать состояние окружающей среды и меры по ее охране, которые необходимо предпринимать для того, чтобы сохранить природу и ресурсы – главное богатство России.

Работа с интерактивными заданиями «Экокейсы», включившая в себя такие темы, как «Переработка отходов», «Одноразовый VS многоразовый», «Старый телефон: подарить или выбросить?», «Зеленый квадрат», заставили ребят в очередной раз задуматься над тем, что нужно очень бережно относиться к окружающей нас природе, ведь это напрямую связано с нашим здоровьем.

В итоге студенты сделали правильные выводы о том, что от каждого из нас зависит, какой Земля достанется нашим детям, внукам, правнукам. Надо всегда об этом помнить и беречь наш общий дом-прекрасную и удивительную планету Земля!