ИТОГИ НЕДЕЛИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

С 4 по 9 апреля 2023г. в техникуме состоялась традиционная неделя иностранных языков для студентов 1-4 курсов.
В рамках проведения недели 5 апреля 2023 года были проведены олимпиады по английскому и немецкому языкам среди студентов 1 курса.

Участникам были предложены задания на проверку навыков аудирования, чтения, грамматики и письма. Места среди студентов распределились следующим образом:

Немецкий язык-2 место Иван Мантуров

В онлайн-конкурсе «Полиглот» по английскому языку приняли участие 164 человека, по немецкому языку 32 человека. Задания викторины носили в основном страноведческий характер. Часть заданий основывалась на знаниях, часть — на способности логически мыслить.

Немецкий язык-1 место Данил Мордаков

6 апреля 2023 года прошла интеллектуальная викторина «Where is the Logic?». В азартной игре игроки должны были понять, как связаны картинки, представленные на экране, и старались найти логику там, где, казалось бы, её нет. Ребята весело провели время и от души посмеялись, как над заданиями, так и над своими «логичными» ответами. Игра состояла из шести раундов. В одном раунде ребята показали умение находить логические связи между разнообразными предметами и явлениями, во втором – отгадывали фильм, показывая умение правильно мыслить, анализировать, раскрывая основные идеи произведений кинематографа, в третьем – спрятанные за картинками оказались пословицы и поговорки. Участники игры с удовольствием отвечали на сложные, но очень интересные вопросы, где необходимо было соединить две картинки, чтобы получить третью. Команда, в составе которой были Волков Андрей, Власов Иван, Мантуров Иван, Пичугин Андрей заняли 2 место.