НЕДЕЛЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

С 4 по 9 апреля 2023г. в техникуме состоялась традиционная неделя иностранных языков для студентов 1-4 курсов.
В рамках проведения недели 5 апреля 2023 года были проведены олимпиады по английскому и немецкому языкам среди студентов 1 курса.

📲Участникам были предложены задания на проверку навыков аудирования, чтения, грамматики и письма.

Немецкий язык:

 1 место – Шляхецкий Владислав (гр. 22-51СТ)

6 апреля 2023 года прошла интеллектуальная викторина «Where is the Logic?». В азартной игре игроки должны были понять, как связаны картинки, представленные на экране, и старались найти логику там, где, казалось бы, её нет. Ребята весело провели время и от души посмеялись, как над заданиями, так и над своими «логичными» ответами. Игра состояла из шести раундов. В одном раунде ребята показали умение находить логические связи между разнообразными предметами и явлениями, во втором – отгадывали фильм, показывая умение правильно мыслить, анализировать, раскрывая основные идеи произведений кинематографа, в третьем – спрятанные за картинками оказались пословицы и поговорки. Участники игры с удовольствием отвечали на сложные, но очень интересные вопросы, где необходимо было соединить две картинки, чтобы получить третью.

Результаты конкурса следующие:

 1 место – команда «Einstein» (Владимир Куманев и Василий Кулик (гр.21-11ИС), Бляблина Мария и Диана Ярыгина (гр.22-51СТ), Артём Мочалов (гр.22-04ЛОГ) и Алексей Лупанов (гр.20-26ТОА).