Видеолекторий «Крым. История и современность» (17.02.23)

18 марта 2014 года произошло важное для всех нас историческое событие – полуостров Крым вошёл в состав Российской Федерации. Решение поступить так большинством голосов принял сам народ на референдуме 16 марта.

В честь этого события 17 марта 2023 года в актовом зале Арзамасского коммерческо-технического техникума состоялся видеолекторий, посвященный девятой годовщине воссоединения Крыма и России.

Цель мероприятия — развитие чувства патриотизма и гордости за свою страну, формирование Российской гражданской и цивилизационно-культурной идентичности студентов на основе исторических событий, связанных с воссоединением Крыма с Россией.

В ходе мероприятия студенты узнали о важных этапах исторических отношений Крыма и России, о событиях, предшествовавших Крымской весне, а также о том, какие перемены произошли в Крыму за 9 лет с Россией.

События Крымской весны 2014 года событие поистине исторического масштаба. И это совсем даже не потому, что в состав Российской Федерации вошли два новых субъекта и не потому, что мы вернули себе стратегическую базу военно-морского флота. А потому, что у Крыма и России единая история, забывать которую нельзя!