27.02.23 РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ «ТРАДИЦИОННЫЕ СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ»

👪27 февраля в группе прошло традиционное занятие в рамках проекта «Разговоры о важном» на тему «Традиционные семейные ценности», целью которого стало формирование у обучающихся понимания традиционных российский семейных ценностей, преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопонимания в семье.

🗣Классные руководители обсудили со студентами значение слова «семья», необходимости преемственности поколений, посмотрели фрагмент интервью академика Д.С. Лихачева о роли семейных традиций и важности их сохранения, фрагменты художественного фильма «Однажды 20 лет спустя» о многодетности и поддержке государством многодетных семей.

💐Подводя итоги занятий, классные руководители напомнили юношам и девушкам об особом весеннем празднике – Международном женском дне, 8 Марта. Не только в этот день мы благодарим наших мам. Обучающимся было предложено выполнить интерактивное задание «Спасибо, мама!» — создание открытки-благодарности для мам с помощью онлайн-конструктора.

📢Как сказал В.В. Путин: «Семья – это основа основ», «Благополучная, крепкая семья с детьми – это и есть будущее России».
Надеемся, что каждый в будущем создаст свою крепкую, дружную и счастливую семью, основанную на любви к детям, родителям, бабушкам и дедушкам.

💥Семья остается с нами навсегда, и большего счастья и в жизни, и в мире не существует!