ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ

20 марта очередное занятие в рамках цикла встреч «Разговоры о важном» было посвящено Дню воссоединения Крыма с Россией.
Воссоединение Крыма с Россией — важное событие новейшей истории нашей Родины. Этот праздник имеет фиксированную дату, которая утверждена в документах и отмечается каждый год 18 марта.

🤝16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум за воссоединение с Россией. В этот же день президент РФ Владимир Путин встретился с крымской делегацией в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве, где был подписан договор о принятии полуострова в состав России. Республика Крым и Севастополь стали новыми субъектами Российской Федерации. Именно поэтому эту дату и принято называть «Днём воссоединения Крыма с Россией».

📚В ходе классных часов студенты узнали о значимых событиях Крымской весны, культуре и истории самых крупных крымских городов, о том, что Крым для России был стратегически важным регионом ещё со времен Екатерины II. Много полезной информации получили об истории полуострова, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, о городе Севастополе и о Черноморском флоте.

🖇Прошло уже 9 лет с тех пор, как Крым вернулся домой. Сегодня крымчане уверены в завтрашнем дне, они — часть Великой державы. Воссоединение с Россией задало высокий темп развития Крыма и Севастополя. За это время были реализованы проекты, которые невозможно было осуществить до воссоединения с Россией.

📖В заключение студенты выразили свое мнение о том, что каждый из нас имеет право говорить на родном русском языке, отстаивать нашу правду и веру.

🏅Крым навсегда с нами. «Русская весна» празднуется каждый год. Этим праздником мы вспоминаем мужество наших героев, провозглашаем мир и единство России.