13.02.23 ЛЕКТОРИЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НАРУШЕНИЙ В СФЕРЕ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

✍В рамках совместного плана ГБПОУ АКТТ и ОГИБДД ОМВД России по г. Арзамасу заместителем директора по ВР Светланой Юрьевной Поляковой, социальным педагогом Натальей Михайловной Смысловой 13.02.2023 г. был организован и проведен для студентов 2 курса правовой лекторий на тему: «Значение соблюдения ПДД как залог безопасности участников дорожного движения» с участием инспектора ОГИБДД по г. Арзамасу по пропаганде безопасности дорожного движения Розановой Татьяны Александровны.

🗣В рамках встречи студентам был освещен материал об ответственности за различные правонарушения в сфере ПДД. Розанова Т. А. обратила внимание студентов на световозвращающие элементы в темное время суток, напомнила об опасности управления транспортным средством без прав, о штрафах и других административных взысканиях за нарушения ПДД.

📢Кроме того, в рамках лектория выступил преподаватель ФГАОУ ДПО «Арзамасский центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства» Ермаков А. В., который доложил студентам о введении в правила дорожного движения нового понятия «средство индивидуальной мобильности», которое будет использоваться для обозначения электросамокатов, электроскейтбордов и прочих аналогичных транспортных средств, также доложил о требованиях, которые будут предъявляться к этому транспорту и др.