Единый классный час «ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА»

2023 год объявлен Президентом Российской Федерации В. В. Путиным Годом педагога и наставника, который официально стартовал 2 марта и посвящен творческому наследию основоположника российской педагогики, родоначальника научного подхода Константину Дмитриевичу Ушинскому, чьё 200-летие отмечает в этом году наша страна. Именно этому событию был посвящен классный час в группе 21-11ИС, который прошел 6 марта в рамках проекта «Разговоры о важном».

Основная миссия Года педагога и наставника – это выражение благодарности всем тем, кто нас учит, любит, воспитывает, «проживает» с нами трудные и счастливые моменты. Именно об этом совсем недавно говорил в своем Послании Федеральному Собранию Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин и в видеообращении Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

У каждого человека свои педагоги, свои наставники. Их роль невозможно переоценить. Они как маяк, который освещает путь, помогает нам двигаться вперед и всегда поддерживает. Несмотря ни на что, вопреки всему. Благодаря им мы те, кто мы есть сейчас, и кем станем в будущем. Наш успех – высшая награда и благодарность для них!

В заключение занятия обучающиеся поняли, что настоящий педагог — не тот, кто тебя постоянно воспитывает, а тот, то помогает тебе стать самим собой.

На классном часе присутствовал 21 человек, активно высказывались Лашкин К. и Романова Ю.