ПРОВОДЫ РУССКОЙ ЗИМЫ

Масленица — один из самых радостных и веселых праздников на Руси. Ее отмечают в воскресенье перед Великим постом, но праздничной считается вся неделя перед ним. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.

Солнечным утром 22 февраля на территории стадиона «Торпедо» собрались студенты 1-го курса техникума, чтобы испытать свои силы в спортивной эстафете, посоревноваться в умении и ловкости, проводить зиму.

Поднять «боевой дух» студентам помогли члены клуба исторической реконструкции «Дружина». Они провели краткий экскурс в историю и представили показательное выступление, демонстрирующее дух и мужество русского воинства с древних времён.

Спортивные состязания проходили на шести конкурсных площадках. В конце соревнований ребята посмотрели театральную композицию, подготовленную студентами студенческого театра эстрадных миниатюр под руководством Еленой Вадимовной Адушкиной, посвященную самому веселому народному празднику — Масленице.

В заключение все участники с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые являются символом весны и солнца.

Наша группа по итогам состязаний заняла 2 место!