ТЕМАТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА «23 ФЕВРАЛЯ — ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА»

В России существует праздник, называемый День защитника Отечества, который отмечают 23 февраля. Этот праздничный день берет свои истоки еще в послереволюционный период, когда молодое Российское государство только начинало свое становление.

Позже, во времена существования Советского Союза, эта дата называлась Днем Советской армии и Военно-морского флота. Советское государство в 1991 г. распалось, но памятный день продолжает свое существование и отмечается российскими людьми каждый год. Этот день имеет особый смысл для каждого, кто помнит свою историю и является патриотом своей Родины.

В соответствии с планом воспитательной работы с учебной группой 22-51 СТ была проведена тематическая беседа, из которой ребята узнали, что в истории нашего государства немало знаменательных событий и дат, которые стали постепенно терять свою значимость и становятся забытыми новыми поколениями.

День защитника Отечества не связан с определенным событием, но несмотря ни на что, он содержит в себе огромную смысловую нагрузку – это символ памяти, которую мы бережно передаем друг другу и нашим детям в знак уважения к нашей истории, нашим героям и нашей Родине.

p.s Девочки группы поздравили мальчиков с этим мужским праздником. Пожелали успехов в учебе, мужества, храбрости и мирного неба.