🇷🇺30.01 РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»

❗В рамках проекта «Разговоры о важном» 30 января в группе состоялся единый классный час «Движение первых», посвященный деятельности Российского движения детей и молодёжи.

💬Началось занятие с разговора о том, что быть первым-нелегкий труд. Нам известны имена Ю.А.Гагарина, Д.И.Менделеева, С.П.Королева, но, чтобы мир узнал и запомнил эти имена, с каждым работала большая команда единомышленников и профессионалов.

📖Сегодня для того, чтобы делать что-то вместе с командой, есть много возможностей. В ходе урока студенты узнали, что по всей стране ребята собираются в разные команды, которые потом объединяются в целые организации. В прошлом году детские и молодежные организации собрались в единое Российское движение детей и молодёжи «Движение первых». Суть деятельности этого движения — создание возможностей для всестороннего развития и самореализации. О том, как достигать цели вместе с командой РДДМ, рассказал председатель правления «Движения первых» – Г.А. Гуров.

✨В ходе выполнения интерактивных заданий ребята обсуждали миссию РДДМ, группировали ценности, которые важны для командной работы и эффективного общения, знакомились с направлениями деятельности «Движения первых».

💯В итоге студенты пришли к правильному выводу. Не поздно делать первый шаг навстречу к возможностям самореализации, новых знакомств и интересных проектов – принять участие в марафоне, который поможет ближе познакомиться с направлениями и проектами движения и выбрать себе то направление, в котором можно развиваться вместе с «Движением первых».