Разговоры о важном: «Светлый праздник Рождества» (12.01.23)

Второй семестр нашего учебного заведения начался с проведения занятия «Разговоры о важном» на тему «Светлый праздник Рождества». Рождество – один из главных христианских праздников, олицетворяющий образ чуда, любви, света и добра, от чего и особо близок россиянам абсолютно разных национальностей и вероисповеданий.

Основной целью мероприятия было развитие представлений обучающихся о приоритете духовных ценностей над материальными, формирование уважения к традициям народов России и традиционным конфессиям нашей страны.

Занятие началось с обращения патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который поздравил ребят с праздником и рассказал историю его появления. На следующем этапе студенты изучили историю происхождения Рождества, поговорили о ценностях, которые значимы для людей, независимо от их отношения к религии, затронули тему волонтёрских акций, а завершили урок выполнением интерактивных элементов.

В завершение обучающиеся сделали правильный вывод-приоритет духовного над материальным является отличительной особенностью народов России. Именно он позволяет ему на протяжении многовековой истории оставаться единым целым.