Студенты группы победители Всероссийской акции по сбору макулатуры «#БУМБАТЛ»

В период с 07 ноября по 14 ноября 2022 года ГБПОУ АКТТ прошла акция по сбору макулатуры, участниками которой стали студенты группы 21-37 АВТ.

Цель акции – максимальное вовлечение студентов техникума в активные действия по сбору макулатуры для последующей переработки, популяризация раздельного сбора отходов и их осознанного потребления.

По итогам акции самым результативным участником акции, собравшим 147 килограмм макулатуры, стал Романов Владислав студент группы 21-37 АВТ (классный руководитель Светлана Михайловна Михеева).

Самой результативной группой, собравшей 180 килограмм макулатуры, стала группа 21-37 АВТ (классный руководитель Светлана Михайловна Михеева).

Акция #БумБатл позволяет сдать макулатуру и сохранить дерево, призывает людей к ответственности в обращении с бумагой, а также позволяет помочь в сборе вторсырья. Внести свой вклад, в спасение деревьев и экологии в целом -это уже практически долг каждого жителя, любого человека, желающего, чтобы его дети росли здоровыми, дышали чистым воздухом, и пили не загрязнённую отходами промышленных предприятий воду. Переработка макулатуры направлена на решение именно этой задачи.

Если Вы хотите выбросить бумажку, задумайтесь! Куда она пойдет дальше? На свалку? Или Вы дадите ей вторую жизнь, сбережете деревья и природные ресурсы нашей земли. Сохранение зеленых насаждений в лесах, а также уменьшение мусорных свалок зависит от каждого из нас.