Тренинг «Жизнь одна » в период зимних каникул

11 января 2023 года студенты группы 21-37 АВТ совместно с педагогом-психологом провели тренинг, направленный на профилактику асоциального поведения «Жизнь одна».

Участникам были предложены различные игры и упражнения, направленные на повышение ответственности за свое собственное поведение, а также развитие самосознания, самоанализа и способности планирования поступков.

В ходе мозгового штурма студенты проанализировали причины, толкающие подростков на совершение противоправных поступков. При решении ситуационных задач обучающиеся выявили плюсы и минусы употребления алкогольных напитков и пришли к выводу, что минусов гораздо больше и они перечеркивают все мнимые плюсы.

В результате тренинга каждый смог выявить свои сильные черты личности, которые помогут студентам избежать проблем в будущем.

Все студенты были очень активны, с удовольствием принимали участие в предложенных заданиях. Главный вывод, которые сделали для себя участники мероприятия – жизнь одна и прожить ее надо достойно, чтобы потом ни о чем не сожалеть.