6.12.2022 г. Концерт ансамбля народных инструментов «САДКО»

06 декабря 2022 года в актовом зале техникума прошёл первый концерт «Нескучное путешествие в мир народных инструментов». Мероприятие проходило в рамках проекта «Пушкинская карта».
На концерте ребята окунулись в мир музыки вместе с ансамблем русских народных инструментов «Садко» (руководитель — заслуженный работник культуры РФ С. Е. Фофонов).
Народных инструментов существует множество, у каждого из них своя история и судьба. Студенты узнали интересные исторические факты о русских народных инструментах, о первом в России оркестре народных инструментов и его основателе Василии Андрееве, а также о том, чем отличается домра от балалайки и из чего делают меха баяна.
Встреча с прекрасным прошла «на одном дыхании», ведь живую музыку многие зрители слышат впервые, тем более она отличается от музыки, которую слушает современная молодёжь. Многие из присутствующих были приятно удивлены.

В завершении встречи все желающие смогли поиграть на ударных инструментах и гуслях, исполнили один из номеров концертной программы вместе с профессиональными музыкантами.