Круглый стол «Зимние каникулы без правонарушений» (26.12.22)

В рамках межведомственного взаимодействия ГБПОУ АКТТ и ОМВД России по г. Арзамасу 26 декабря 2022 года состоялось традиционное заседание круглого стола «Зимние каникулы без правонарушений».

Зам. директора по ВР Полякова С. Ю. озвучила основные опасности для несовершеннолетних в период новогодних праздников и зимних каникул.

Инспектор ПДН ОМВД по г. Арзамасу Горшков Д. А. доложил о правилах безопасного поведения в зимние каникулы, о последствиях совершения правонарушений, акцентировал внимание на самых распространенных правонарушениях среди несовершеннолетних на территории г. Арзамаса, кроме того, он подробно разъяснил отдельные статьи КоАП РФ и УК РФ, связанные с употреблением алкоголя, наркотических веществ, курением, в том числе электронных сигарет, экстремистскими проявлениями, терроризмом и др. Также он напомнил о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
С целью организации полезной внеурочной занятости студентов в период зимних каникул социальным педагогом Смысловой Н. М. студенты были ознакомлены с мероприятиями, проводимыми педагогами техникума в соответствии с планом.

В завершении заседания круглого стола зам. директора по ВР Поляковой С. Ю. были подведены итоги, студентам еще раз было разъяснено о необходимости соблюдения правил и норм действующего законодательства в период зимних каникул.