(1.12.2022 год) Классный час «СПИД — болезнь, но не приговор»

Ежегодно, 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения и Генеральной Ассамблеи ООН, принятым в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, целью проведения которого является привлечение внимания к этой проблеме людей всего мира, повышение осведомленности населения планеты о болезни, способах ее распространения, методах предотвращения и возможностях лечения.
Символом международного дня борьбы со СПИДом является красная ленточка, свернутая определенным образом и символизирующая букву V.

8 декабря 2022 года в группе 21-38КОМ прошел классный час в рамках единого классного часа «СПИД — болезнь, но не приговор» для формирования убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики СПИДа. Какие существуют способы передачи заболевания? Как протекает заболевание? Как уберечься от СПИДа? Кто относится к так называемым группам риска? На эти и другие вопросы были даны ответы. В ходе проведения мероприятий были использованы компьютерные презентации, социальные ролики.

Здоровье – важнейшая ценность. Качеством здоровья определяется качество жизни. Поэтому вдвойне важно следить за своим самочувствием, регулярно проверяться и вовремя проходить лечение. И тем опаснее болезни, которые проявляют себя не сразу.

Предупрежден – значит вооружен знаниями! Необходимо ответственно относиться не только к своему здоровью, но и к здоровью окружающих.