Единство в многообразии (14.11.22)

Теме родного языка было посвящено очередное занятие в рамках проекта «Разговоры о важном»: Языки и культура народов России: единство в многообразии, которое состоялось 14 ноября 2022 года.

Студенты посмотрели видеоролик о роли языка в жизни человека, обсудили этнокультурное и языковое многообразие Российской Федерации, исторический опыт межкультурного и межрелигиозного взаимодействия, что по-настоящему являются достоянием российской нации и служат укреплению российской государственности и дальнейшему развитию межэтнических отношений в стране. Изучили национальный костюм чувашей.

В заключении студенты пришли к выводу, что при всем культурном и языковом многообразии народы нашей страны объединяют общероссийские духовно-нравственные ценности: человеколюбие и справедливость, честь и совесть, воля и вера в добро, стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством.

Нас объединяет русский литературный язык и уважение к родным языкам народов России, и нам важно сохранить эти ценности, объединяющие нас.