Абаев Даниил и Знатнин Лев- призеры V областного конкурса «НАШЕ БУДУЩЕЕ»

Студенты нашей группы Абаев Даниил и Знатнин Лев стали участниками Областного конкурса научно – исследовательских и проектных работ технической направленности «Наше будущее». Целью Конкурса является вовлечение школьников, студентов техникумов, колледжей и вузов в научно-техническое творчество с последующей профессиональной ориентацией по отраслевым направлениям в соответствии со стратегией развития Нижегородской области.

14 декабря 2022 г. конкурс состоялся в пятый раз и проходил в Арзамасском политехническом институте (филиал) Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева.

В номинации «Я-технолог» и «Я-конструктор» наш техникум представляли Знатнин Лев и Даниил Абаев из группы 20-33ТМ с работой «Организация работы технолога в машиностроении» (руководители Светлана Валерьевна Грачёва, Ирина Владимировна Терёхина). В своей работе ребята решили оценить назначение современного программного обеспечения, а также возможность автоматизации процесса работы технолога на производстве. Итогом выступления стал Диплом II степени.