ДНЮ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА ПОСВЯЩАЕТСЯ

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

Свою историю праздник ведёт ещё с 18 века, и сегодня 9 декабря, на территории АКТТ прошёл торжественный митинг в честь Дня Героев Отечества, посвящённый выпускникам техникума, погибшим при исполнении воинского долга. Это памятное мероприятие является свидетельством безмерного признания и уважения к подвигам верных сыновей и дочерей нашего Отечества, совершенных ими в самые разные периоды истории.

На митинге прозвучали слова благодарности Героям Отечества, Героям Российской Федерации, кавалерам орденов Святого Георгия и Трудовой Славы. Перед собравшимися выступил директор ГБПОУ АКТТ Евгений Андреевич Горшков, а также председатель правления общественной организации «Участники чеченского конфликта Арзамасского района Нижегородской области», участник двух чеченских войн, награждённый медалью Суворова, Сергей Викторович Кувырзин.

Как у всякой войны, есть у нее свой страшный счет. Война коснулась и судеб наших выпускников. И каждый прошел свой путь – путь, достойный настоящего мужчины, путь воина-героя.

Представители юнармейского отряда «Сколот» в честь Дня Героев Отечества возложили цветы к мемориальным доскам наших выпускников, отдавших жизнь за Родину и за нас с вами!