Интерактивная беседа с сотрудником центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ, и вспоминают тех, кто умер от связанных со СПИДом заболеваний.
В рамках областной профилактической акции, посвящённой Всемирному Дню борьбы со СПИДом, 23 ноября 2022 года в ГБПОУ «Арзамасский коммерческо-технический техникум» состоялось мероприятие, организованное совместно с ГБУЗ НО «Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», сотрудник центра Амиров Андрей Владимирович провел интерактивную беседу со студентами группы 20-33 ТМ, которая была направлена на повышение информированности студентов по вопросам ВИЧ/СПИДа, профилактику ВИЧ-инфекции, увеличение охвата медицинским освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию населения, а также формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, заражённым вирусом иммунодефицита человека.
В течении дня желающие студенты группы АНОНИМНО сдали анализ на ВИЧ в передвижной лаборатории, размещённой во дворе техникума.