(11.10.2022 г.) День карьеры

11 октября на базе Центра инклюзивного образования состоялся региональный День карьеры. В нём приняли участие ребята из Арзамасского коммерческо-технического техникумаАПК им. П. И. ПландинаГБПОУ АТСП.

Идейным вдохновителем мероприятия выступила представитель РООИ «ПЕРСПЕКТИВА» в Нижнем Новгороде Алла Тарасова. Алла уже несколько лет руководит проектом «Путь к карьере» в Нижнем Новгороде, его участники успешно трудоустроены в компании и предприятия по всей России.
❓Как правильно составить резюме, 

❓Как найти подходящую вакансию, 

❓Как суметь грамотно себя презентовать.
Ответы на эти и многие другие вопросы сегодня были раскрыты в ходе тренинга «Эффективные шаги к успешному трудоустройству».
Интересной и увлекательной стала игра «Сказочное собеседование». Ребята разделились на команды. Каждой команде было необходимо придумать вакансии сказочным героям на основании их характера, личностных качеств и физических возможностей. Так Баба Яга вполне могла бы стать врачом, барменом, директором Дикого отеля. Змей Горыныч — руководителем, охранником и воспитателем детского сада, ведь тремя головами легко уследить за дошколятами.

Встреча оказалась очень теплой и полезной. Благодарим наших ребят и гостей за продуктивную работу и надеемся на дальнейшее сотрудничество!