Единый классный час, в рамках проекта «Разговоры о важном»

 «МОГУ ЛИ Я НАУЧИТЬ ДРУГИХ? (НАСТАВНИЧЕСТВО)» (03.10.22)

Сегодня 3 октября наш классный час начался с очень важного исторического события! С 23 по 27 сентября 2022 года прошли референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях о присоединении к России, а 30 сентября 2022 года в Москве в Большом Кремлевском  дворце состоялась церемония подписания договоров вхождении этих  территорий в состав нашей страны.

Потом мы поговорили о празднике – Дне Учителя. Педагог — наставник оказывает большое влияние на жизнь ребенка, развитие его личности, его становление в обществе. Успешные личности тоже были когда-то школьниками, у них тоже были наставники-учителя, о которых они спустя годы вспоминают с теплом и уважением.

Далее мы работали с интерактивным заданием, это любимая часть студентов. Они внимательно читали вопросы и отвечали на них. Провели беседу по таким вопросам как: Что особенного в учителе – победителе конкурса «Учитель года?»  Какими качествами обладает такой учитель? Каким должен быть учитель 21 века? Кто такой наставник?