Акция «50 добрых дел навстречу юбилею»

В рамках акции «50 добрых дел навстречу юбилею», 22 сентября студенты группы 20-33 ТМ посетили Питомник служебного собаководства стрелковой команды ст. Арзамас «Дом с хвостом». Ребята выступили в качестве волонтеров: принесли угощения для собак и кошек и покормили их.


Питомник «Дом с хвостом» занимается разведением породистых животных. Всем животным здесь обеспечено должное содержание и уход. Все собаки имеют документы, подтверждающие их родословную. Также питомник работает как клуб домашних животных, с которыми можно пообщаться поближе, поиграть. Это важно, потому что домашние животные спасают от одиночества, помогают восстановить расшатанные нервы и снять стресс. Домашний питомец — это любовь и ласка, а собака, к тому же, это еще гарантированные две прогулки в день.


Каждые десять лет число собак и кошек на планете увеличивается на 30%. Увеличивается и количество бездомных животных. По оценкам международных агентств, чтобы на Земле не осталось ни одного бездомного пса или кота, каждый житель планеты должен забрать из приюта минимум семь животных. И, если этого мы пока не в состоянии сделать, стать волонтером точно может каждый.


После посещения питомника ребята осознали, как важно помогать животным без расчета на компенсацию с их стороны ваших расходов — эмоциональных и физических — лаской и беззаветной любовью.