«Разговоры о важном» МЫ — РОССИЯ. ВОЗМОЖНОСТИ — БУДУЩЕЕ 01.09.2022

Министерство просвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российских образовательных учреждениях цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном», посвященный самым различным темам, волнующим современных обучающихся.

На первом разговоре о важном «Мы — Россия. Возможности — будущее», целью которого стало формирование у студентов представления о потенциале и пользе самореализации и самоопределения, используя возможности платформы «Россия — страна возможностей», в ходе эвристической беседы с классными руководителями поразмышляли о будущем, о возможностях, которые сегодня есть у каждого, чтобы стать успешнее, обсудили вопросы, волнующие современное поколение.

Студенты, путем просмотра видеороликов, познакомились с историями успеха школьников и постарались ответить на вопросы о портрете успешного человека на примере увиденного. Обсудив характеристики личности успешного человека, поняв важность размышления о будущем и закончив поиск сходства с героями ролика, девушки и юноши узнали о различных проектах платформы «Россия – страна возможностей».

Подводя итоги, классный руководитель обратила внимание обучающихся на то, что именно благодаря успешным и счастливым людям развивается наша страна, а мир знает о нашей науке и культуре, о покорении космоса и высоких достижениях в медицине.
Успех каждого зависит от личного вклада в своё развитие, а в России есть все условия, чтобы реализоваться в разных сферах посредством участия в интеллектуальных состязаниях, проектах платформы «Россия – страна возможностей».