РАЗВИТИЕ МОЛОДЕЖНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ОБСУДИЛИ В МУЗЕЕ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА 24.06.2022

24 июня в рамках цикла просветительских мероприятий «Встречи с интересными людьми» проекта «Нити добра», реализующегося при поддержке Фонда президентских грантов, состоялся диалог студентов Арзамасского коммерческо-технического техникума, группы 20-27ТОА и заместителя директора Арзамасского центра развития предпринимательства Натальи Ивановны Горенковой.

 Ребята, обучающиеся по направлению «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», смогли узнать о проблемах развития молодежного предпринимательства и существующих мерах государственной поддержки для начинающих бизнесменов. Например, граждане от 14 до 25 лет могут претендовать на гранты от государства на развитие своего дела в размере от 100 до 500 тыс. рублей. Одними из условий получения гранта являются предоставление жизнеспособного бизнес-плана, обучение в центре «Мой бизнес», наличие софинансирования.

 Встреча прошла в рамках проекта «Нити добра» Центра развития добровольчества «Мой город» при поддержке Фонда президентских грантов.