Семья и семейные ценности

✍?

Семья – высшая ценность нашего общества. Её значение трудно переоценить. В семье формируются идеалы, обычаи, традиции общества. В ней создаются и моральные ценности: доброта, трудолюбие, чистоплотность, профессионализм. Именно в семье принимают нас такими, какие мы есть.

?С целью формирования готовности к созданию дружной и крепкой семьи, ответственного отношения к родительским обязанностям 23 мая классный руководитель группы 21-10 СП Крупнова С.А. провела классный час «Семья и семейные ценности», в ходе которого постаралась раскрыть важность и ценность этого понятия. Ребята говорили о семейных отношениях, о той роли, какую играют в жизни детей родители, о семейных традициях.

?Интересным оказалось упражнение «Моя будущая семья», когда студенты пытались описать идеальную семью, какой они себе ее представляют. Благодаря просмотру видеофрагментов в очередной раз убедились, что дороже родных ничего у человека нет и быть не может. Они всегда окажутся рядом в трудную минуту. Была проведена параллель между семьей и дружной группой, где так же, как и в семье, члены коллектива идут к одной цели, поддерживают друг друга, радуются победам и огорчаются из-за неудач.

✅В конце классного часа ребята, которые активно работали, сделали правильный вывод о том, что в каждой семье, в каждом доме и нашем общем большом доме будет тепло, солнечно и уютно только тогда, когда мы будем беречь своих близких и родных, будем добры, внимательны и заботливы по отношению друг к другу.