ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА-ВИКТОРИНА «КТО С МЕЧОМ К НАМ ПРИДЁТ…»

✍?

Нашей стране за её более чем тысячелетнюю историю приходилось множество раз противостоять внешней угрозе. Ни одному государству в истории не доводилось столько раз отражать агрессию неприятеля: хазары и печенеги, половцы и монголы, шведы и поляки, немцы и французы, османы и японцы. Наверно не все вспомнят, что такие страны как Великобритания и США тоже открыто воевали против нас. ?России, под натиском врагов, доводилось не раз оказываться на краю гибели, но она не только выстояла в этой борьбе, но и в итоге стала и остаётся могущественным государством мира.

?12 мая в библиотеке техникума состоялась интеллектуальная игра-викторина «Кто с мечом к нам придёт…» для студентов 1 курса. 12 команд соревновались между собой, отвечая на вопросы ведущего. Игра состояла из 3 туров. Вопросы касались знания великих полководцев, знаменательных событий в истории, известных монументов, посвященных этим событиям. В первом туре участникам нужно было ответить на вопросы, выбрав один вариант из четырех предложенных. Во втором туре – студентам предлагалось пять заданий на соотнесение события и исторической личности; героя и войну, в которой он участвовал; город и войну, во время которой он героически оборонялся. В третьем туре предлагалось ответить на 6 вопросов. Ребята активно обсуждали ответы на вопросы, взаимодействовали друг с другом.

?Студенты гр.21-10 Сп так же приняли участие в составе Тюриков А., Ионов А., Фадеев И.

?Проведение интеллектуальной игры очень важно для формирования патриотизма у подрастающего поколения. Ребята вспомнили нашу славную историю и доблестные военные традиции наших великих предков. Итогом игры стал девиз: «Побеждали тогда, победим и сейчас!!!