Все на субботник

Пришла весна…Это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. Поэтому апрель – это традиционный период наведения чистоты во дворе, в городе, в селе, на Земле. 29 апреля группа 21-10 СП участвовала в субботнике по уборке и облагораживанию прилежащей к техникуму территории. Ребята активно и ответственно проявили себя, успешно справившись с поставленными задачами.

Субботник сегодня – это не просто коллективная уборка территории, это традиция, связывающая поколения. Благодаря такой традиции, у молодёжи формируется чувство личной ответственности, причастности к общему делу – «Кто, если не мы?». Сплочённый труд на свежем воздухе даёт подросткам свободу действий, возможность раскрыться, проявить лидерские качества, способен зародить новые, более прочные контакты, объединив коллектив ради одной цели. А результат проделанной работы позволяет ощутить гордость за себя и своих коллег, которая, несомненно, вдохновляет на дальнейшие трудовые свершения. Оказываясь плечом к плечу с единомышленниками, каждый человек чувствует себя частью чего-то значительного, глобального.

‼

Следует помнить о том, что заботиться о чистоте и порядке должен каждый из нас. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Так давайте же сделаем наш любимый и родной город чистым, уютным и красивым!