МАТЕМАТИЧЕСКИЙ РИНГ «ЗИГЗАГ УДАЧИ»

В рамках месячника естественнонаучных дисциплин 03 марта 2022 г. команды студентов групп 21-38КОМ и 21-11ИС (Тужилкин К., Куманев В., Кулик В., Питух А., Каганов А., Севодин А.) приняли участие в математической игре «Зигзаг удачи». Мероприятия проводила преподаватель математики Яна Александровна Миронова. Игра началась с разминки, студенты, используя приложение Kahoot отвечали на интерактивные вопросы по алгебре, геометрии.

?На этапе конкурса «Черный ящик» студенты по наводящим вопросам пытались отгадать, что же спрятано в «черном ящике» и узнали интересные факты о циркуле и часах.

??В этапе «Миф театр» студенты проявили свои творческие способности. С помощью жестов студенты объясняли своей команде термины из геометрии, такие как, тетраэдр, параллельность прямой и плоскости, теорема о трех перпендикулярах.

?На этапе «Мозговая атака» команды вспомнили материал, пройденный в первом семестре по тригонометрии, свойства логарифмов и степеней.

?Студенты свободно ориентировались в общем потоке информации, проявляя такие качества, как ответственность за свою команду, целеустремлённость, творческие способности. Обе команды справились на отлично со всеми конкурсами, вперед вышла команда группы 21-11ИС. Поздравляем с победой!