Классный час «Служу России»

15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Этот февральский день объединяет в себе многое — и скорбь о погибших, и радость возвращения на родную землю, и память о ратных подвигах, и осознание воинского единства с теми, с кем пришлось делить невзгоды и тяготы войны.

14 февраля в группе прошел классный час «Служу России», посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Мы рассказали о соотечественниках, в разные годы выполнявших интернациональный долг и участвовавших в вооруженных конфликтах в Афганистане и Чеченской республике, ознакомили ребят с историями войн, рассказали о вводе советских войск в Афганистан, о мужестве и отваге советских солдат, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой воинами местным жителям. Героические образы земляков, выполнявших интернациональный долг в Афганистане и Чечне, показали подрастающему поколению яркий пример служения Родине и своему народу. Вниманию юношей были представлены отрывки из художественных и документальных фильмов, благодаря которым им представилась уникальная возможность увидеть войну глазами сражавшихся там солдат и офицеров, глубже проникнуться гордостью за интернациональный подвиг.

Активными участниками классного часа стали: Грунин Алексей, Клянчин Антон, Молотовщиков Максим.