1 марта 2022 Акция «НАРКО-СТОП»

Одной из наиболее острых проблем, вызывающих большую тревогу как в России, так и во всем мире является распространение наркомании. Это явление представляет собой непосредственную угрозу здоровью не только отдельной личности, но и нации в целом. Проблема наркомании сегодня может коснуться каждого из нас. Все чаще мы говорим о ней, читаем в прессе, слышим о трагедиях, произошедших в семьях, учебных заведениях различных городов России вследствие употребления наркотиков.

?1 марта 2022 года в техникуме силами студентов-волонтеров и активистов Совета лидеров была проведена акция «Нарко-стоп!», приуроченная к международному дню борьбы с наркоманией, наркобизнесом и наркомафией.

?Цель акции: формирование у подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, готовности соблюдать законы здорового образа жизни, усвоение социально ценных поведенческих норм, формирование представления о негативном воздействии наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие.

?Во время проведения акции студенты раздавали информативные листовки с кратким, но емким изложением сути проблемы наркомании в молодежной среде и советы специалистов по профилактике вовлечения подрастающего поколения в потребление запрещенных препаратов.

?В течение дня по локальной видеосети техникума транслировались социальные ролики, информирующие студентов о пагубном воздействии наркотиков и психоактивных веществ на здоровье человека.

Среди активистов АКТТ были студенты группы 19-32 БУХ Жмурина Ангелина, Шуплецова Александра, Махина Галина.