21.02.22 Военно-спортивная эстафета к Дню защитника отечества

21.02.2022 года в спортивном зале техникума состоялась военно-спортивная эстафета, посвященная Дню защитника Отечества. В военно-спортивной эстафете приняли участие студенты из 19 групп техникума в количестве 76 человек. Нашу группу представляли Сериков Андрей, Сонин Роман, Таганов Данил и Куманев Владимир.

?‍♂

Победители соревнований определись в командном зачете среди групп 1 — 2 курсов по наименьшему времени прохождения этапов эстафеты с учетом штрафного времени за не правильное выполнение нормативов.
В процессе проведения соревнований студенты выполняли норматив по неполной разборке и сборке АК-74, состязались в выполнении физических упражнений на сгибание-разгибание рук в упоре и подтягивании на перекладине, преодолевали полосу препятствий, включающую в себя прыжки на месте через гимнастическую скакалку, преодоление сложенных гимнастических матов любым способом и лежащие на полу гимнастические обручи.

?
?

В завершении мероприятия студенты услышали патриотическую песню в исполнении Гонова Евгения (гр. 18-25 ЭРЭО) и Голунова Данилы (гр. 19-48 СТ). А Эвелина Курбатова (гр. 19-36 КОМ), исполнившая песню «Где ты мой новый герой?» вызвала бурю эмоций у участников соревнований.

?

Выступление ветерана войны в Афганистане, мастера производственного обучения Сергея Николаевича Бродина, рассказавшего о нелегком времени, проведенном на войне, не оставило равнодушными ни одного человека, присутствовавшего в зале.