18.02.22 познавательная игра «В стране науки»

18 февраля 2022 г. студенты приняли участие в познавательной игре «В стране науки». Соревновались команды двух групп: 21-11ИС и 21-28ЭРЭО. Нашу группу представляли Тужилкин Костя, Романова Юля, Мартюшова Настя, Исламгазина Юля, Куманев Володя. Подготовили и провели игру Мария Сергеевна Шевелева и Ксения Николаевна Панина.

?

Студенты выбирали номинации: «Немного истории», «Планета одна», «Химия рядом», «С миру по нитке», «Царство живого». В ходе игры отвечали на занимательные вопросы, разгадывали ребусы.
Особо хочется отметить номинацию «Немного истории». Все вопросы данной номинации были по истории нашего учебного заведения, полувековой юбилей которого мы будем отмечать в этом году.

?

Вспомнили открытие училища, этапы становления, интересные факты о мини-заводе, визите президента РФ. Студенты не только показали свои знания, но и получили дополнительную информацию об исторических вехах техникума.

♻

Заботу о сохранении биоразнообразия планеты продемонстрировали, отвечая на вопросы номинаций «Планета одна», «Царство живого». Умение проводить химический эксперимент и знания по химии показали, отвечая на вопросы номинации «Химия рядом». А в номинации «С миру по нитке», были лучшими знатоки географии.

??

Болельщики активно включились в ход игры, отвечая на занимательные вопросы.

?

Смекалка не подвела команду группы 21-11ИС, они были лучшими. Поздравляем с заслуженной победой!

Кроме того, на мероприятии торжественно вручили диплом победителя олимпиады по биологии и экологии среди студентов АКТТ Тужилкину Константину. Поздравляем!