Познавательный час «Россия против террора»

✍?

В целях предупреждения проявления идеологии терроризма и экстремизма, асоциального поведения, формирования уважения друг другу, толерантности, патриотизма, воспитания чувства неприятия к насилию, терроризму и экстремизму в библиотеке техникума 24 февраля с группой 21-10 СП прошел познавательный час «Наш мир без террора».

‼

Терроризм – это война без правил, война без линии фронта, жестокая и бесчеловечная. Ни этических, ни моральных границ у терроризма нет.

?На мероприятии студентам рассказали об определении понятия «терроризм», о том, какую угрозу несет терроризм всему человечеству, о крупных терактах последнего десятилетия. Ребятам напомнили о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов; поведали о мерах безопасности в столь непростых ситуациях, вспомнили правила поведения в случае возникновения угрозы теракта и обнаружении неизвестных предметов. Поговорили о том, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта, каким образом можно противодействовать терроризму и как уберечь себя и своих близких в случае угрозы террористического акта.
В заключение мероприятия со студентами обсудили вопросы по мерам, направленным на борьбу с терроризмом. Поговорили об ответственности каждого, за спокойствие и порядок в стране, в городе. Каждый из них поделился своим мнением по данному вопросу. Напомнили студентам телефоны экстренных служб при угрозах теракта.

?Также студенты получили памятки действия населения при угрозе террористического акта, изданные в библиотеке.