21.02.22г Военно — спортивная эстафета

3 февраля — День защитника Отечества, день настоящих мужчин. Этот праздник напоминает нам о том, что долг каждого мужчины — защитить своё Отечество.

?21.02.2022 года в спортивном зале техникума состоялась военно-спортивная эстафета, посвященная Дню защитника Отечества. В военно-спортивной эстафете приняли участие студенты из 19 групп техникума в количестве 76 человек. От нашей группы в мероприятии приняли участие студенты:

  1. Гришин Денис
  2. Киреев Максим
  3. Туляков Александр
  4. Курлыков Артём

В процессе проведения соревнований студенты выполняли норматив по неполной разборке и сборке АК-74, состязались в выполнении физических упражнений на сгибание-разгибание рук в упоре и подтягивании на перекладине, преодолевали полосу препятствий, включающую в себя прыжки на месте через гимнастическую скакалку, преодоление сложенных гимнастических матов любым способом и лежащие на полу гимнастические обручи.

В упорной борьбе команда группы 21 — 34 ТМ заняла 3 призовое место!!!

Хочется пожелать, чтобы наши юноши и в дальнейшем не забывали о своем предназначении защитника Отечества, занимались разнообразными видами спорта, совершенствование свою физическую подготовку. И конечно все эти качества неразрывно связаны с духовным началом каждого мужчины. Именно в век технического прогресса Вооруженным Силам РФ необходимы грамотные, дисциплинированные, инициативные морально устойчивые юноши.