13.01.22г. Классный час «Экстремизм в молодежной среде»

Классный час «Экстремизм в молодежной среде». Воспитание у подростков миролюбия, принятия и понимания других людей, умения позитивно с ними взаимодействовать , есть одна из главных задач на этапе взросления и формирования своей жизненной позиции в социуме.

Беседа проведённая в группе позволила студентам сформулировать определённые выводы:

  • Если вы заинтересованы в продуктивном общении с людьми, обращайтесь к тому позитивному, что в них есть, поворачивайте людей к себе хорошей стороной. Никогда не критикуйте личность, а давайте оценку только негативному поступку (не “ты плохой”, а “ты плохо поступил”).
  • Будьте терпимы к человеческим недостаткам и слабостям. В любой конфликтной ситуации учитесь находить и предлагать оптимальное решение. Умейте признавать свою неправоту и при необходимости — извиняться.
  • Делайте выбор самостоятельно, помня, что никто не может нам навязать толерантные отношения, и если для вас они малоэффективны и психологически вы не готовы их принять, это ваше право.
  • Развивайте наблюдательность, воображение, учитесь понимать эмоциональное состояние другого, верно истолковывать его поведение.