Классный час «Внешняя и внутренняя воспитанность человека»

Уважение вызывает тот человек, который, следуя установленным правилам и нормам поведения (т. е. этикету), не забывает о том, что главным является не только то, что он делает, но и как он это делает, в какой форме.

            Взрослому человеку приходится поддерживать уровень воспитания, поскольку мир вокруг не стоит на месте. Меняются культурные направления, политические взгляды. Основы манер закладывают родители, далее человек самовоспитывается.

            Культурный человек выделяется жестами, мимикой, речью. Во время разговора воспитанная личность не размахивает руками, проговаривает слова спокойным тоном, не гримасничает. Такой человек реагирует на мнение окружающих, не злословит за спиной, отпуская острые и колкие штуки. Человека с безукоризненными манерами называют дипломатичным, тактичным, вежливым.

            Классный час проводился в форме  решения ситуационных задач. На анализ ситуации отводилось  4минуты.  И 4 минуты — на аргументирование полученных результатов группы.

Особую благодарность хочется выразить  активным участникам обсуждения: Клочковой Арине, Усмановой Марии, Ямтиеву Никите, Козлову Денису, Старовойтову Ивану, Яковлеву Никите.