Просмотр видео интервью с заместителем главного врача ГБУЗ НО «ЦГБ г. Арзамаса» А. В. Селюкиной о «Коронавирусе COVID–19: Вакцинация»

С целью профилактики распространения короновирусной инфекции и информирования студентов о необходимости вакцинации 15 октября в актовом зале техникума состоялась встреча с заместителем главного врача ГБУЗ НО «ЦГБ г. Арзамаса» Анной Владимировной Селюкиной.

В ходе встречи были освещены вопросы эффективности вакцинации в условиях пандемии. Анна Владимировна подробно остановилась на описании существующих вакцин против Covid-19 («Спутник V», «КовиВак», «ЭпиВак», «Спутник Лайт»), объяснила присутствующим все плюсы и минусы данных вакцин, заострив внимание на том, что только коллективный иммунитет, при условии вакцинирования 80% населения обеспечит защиту от массовой заболеваемости.

Также привела статистические данные по заболеваемости вирусом в городе и призвала студентов проявить гражданскую ответственность и обезопасить себя и близких людей с помощью вакцинации, а также носить маску, защищая тем самым себя и окружающих от возможного проникновения вируса.