Поездка в столицу нашей родины-Москва!

10 ноября студенты группы поехали на экскурсию в Москву — награда в конкурсе «Лучшая группа техникума в 2020-2021 учебном году».

На автобусной обзорной экскурсии по Москве студенты совершили свое первое знакомство со столицей, своими глазами увидели основные достопримечательности и самые памятные места города: ультрасовременный архитектурный комплекс небоскребов из стекла и бетона ­– Московский деловой центр «Москва-Сити» — высота этих зданий (от 27 до 96 этажей), увидели живописный Новодевичий монастырь, проехали по знаменитой Мосфильмовской улице, а также по памятным местам столицы, которые так или иначе связанны с творчеством великих русских писателей: М.А. Булгакова, А.С. Пушкина, Б.Л. Пастернака и других. Студенты получили впечатление от сияющих на солнце куполов Храма Христа-Спасителя и им выдалась возможность самим посетить Храм.

Закончил гид свою увлекательную экскурсию на Красной площади у Московского Кремля, где юноши еще увидели, как проходит смена почетного караула на Посту у Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата.

Следующим этапом экскурсии – это посещение отдельной достопримечательности столицы — Московского метрополитена. Станции Московского метрополитена — «подземные дворцы Москвы», отличаются поистине дворцовым великолепием вестибюлей и подземных залов. Погуляли по улице Арбат, где студенты по-настоящему окунулись в краски, звуки и запахи мегаполиса. Увидели стену Цоя, которую поклонники творчества Виктора Цоя исписали надписями «Кино», «Цой жив», цитатами из песен и признаниями в любви музыканту. Представляет собой памятник, символ Арбата и достопримечательность Москвы.